Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея

Обзорная экскурсия Музея народных промыслов и ремесел Приморья включает наиболее популярные и «брендовые» темы, востребованные туристами как из Архангельской области, так и гостей региона. «Промыслы Белого моря» – титульный признак Приморского района Архангельской области – Поморья. Здесь расскажем о добыче рыбы, морского зверя, лесном собирательстве, побываем на рыболовецкой тоне, поймем, зачем нужны соль, водоросли и жемчуг. В зале много интерактива, наглядных материалов, вопросов. Третий зал «Поморские мореходство и судостроение» стал классикой работы со школьным посетителем. Подержаться за штурвал, позвонить в рынду, зайти на капитанский мостик – все эти радости находятся здесь и венчают добрую половину обзорных экскурсий. Многие взрослые, откинув предрассудки, с удовольствием представляют себя в роли штурманов или капитанов. Обширна и научная составляющая: история пустошинских лоцманов и патракеевских капитанов представлена именно здесь. Также знакомим гостей с картой достопримечательностей и брендов Приморского района! В рамках обзорной экскурсии посетители посещают мастер-класс –по своему выбору. Обзорная экскурсия – оптимальное решение для тех, кто хочет вдоволь посмеяться вместе с уемским Сеней Малиной и узнать вместе с ним историю Поморья и уникальных людей, населяющих его!

Требуется предварительная запись по телефону: 8 (8182) 60-28-06.

Возврат билета возможен не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.

Уемский, Заводская улица, 7

По вопросам организации