27 мая 2024 — 30 апреля 2025








Обзорная экскурсия по Национальному центру Астафьева
Обзорная экскурсия по Национальному центру Астафьева
Экскурсия
16+Оплата Пушкинской картой
Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия
ВНИМАНИЕ! Приобретение билетов – только после предварительной записи на экскурсию по телефону (необходимо согласовать дату и время посещения).
.
Правда ли, что все свои произведения Астафьев написал от руки? Существует ли в действительности поселок Боганида? Насколько точно изобразил писатель самого себя в повести «Веселый солдат»?
.
Гостей музея ожидает погружение в творческий мир одного из самых именитых сибирских писателей. Участники экскурсии познакомятся с такими знаковыми произведениями Виктора Петровича, как «Последний поклон», в котором можно увидеть жизнь сибирской деревни глазами маленького Витьки Потылицына, узнают окопную правду рядового Виктора Астафьева со страниц произведений «Пастух и пастушка», «Звездопад», «Прокляты и убиты», разделят переживания за гибнущую природу с мудрым писателем Виктором Петровичем. Экскурсоводы музея познакомят с обстановкой личного кабинета писателя, погрузив в творческую атмосферу, в которой были написаны произведения последних 20 лет жизни Виктора Петровича Астафьева.
.
Экскурсия рассчитана на взрослых и детей от 16 лет.
Экскурсия проводится только по предварительной записи.
.
Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.