Обзорная экскурсия по музею «Алтай и космос»

обзорная экскурсия

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова - единственный музей в Алтайском крае, экспозиции которого рассказывают об уникальном явлении 20 века - развитии отечественной космонавтики. Гордость музея составляют коллекции личных вещей Г.С. Титова, фотографии и газеты  60-х годов с автографами космонавтов, макеты космических кораблей и спутников, предметы нумизматики и фалеристики, продукты питания космонавтов. Коллекция картин отца космонавта С.П. Титова – учителя, художника, музыканта,  так же заслуживает внимания.  В мемориальном здании музея- школе-семилетке, в которой учился Герман Титов, демонстрируется часть бревенчатой стены с сохранившейся урало-сибирской росписью начала 20 века.  Объектом музейного показа являются  установленные на усадьбе музея учебный самолет Л-29, спускаемый аппарат «Союз- ТМА 21», антенная система "Кама-А", бюст Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г.С. Титова. В сувенирном киоске музея посетители могут приобрести настоящие продукты питания космонавтов.

Полковниково, Школьная улица, 3А

КГБУ Музей Г.С. Титова