Обзорная экскурсия по музею «Старая Сарепта»

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по тел. 8 (8442) 67-33-02. График работы музея смотрите на сайте http://sareptamuseum.ru/.

255 лет назад переселенцы из Европы основали колонию на берегах реки Сарпа. На протяжении многих лет Сарепта процветала и являлась жемчужиной Нижнего Поволжья. Сегодня Сарепта сохранила свой колорит и историческую индивидуальность. Любой желающий может окунуться в атмосферу XVIII-XIX вв., посетив обзорную экскурсию музея-заповедника «Старая Сарепта»! Гости услышат рассказ экскурсовода об истории поселения Сарепта, основанного переселенцами из немецкого города Гернгут в 1765 году. Узнают о быте, культуре и традициях сарептян. Посетят действующую лютеранскую кирху, выставки в «Торговом доме Гольдбаха» , «Доме сарептского аптекаря , прогуляются по Церковной площади и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.

Волгоград, Изобильная улица, 10