Обзорная экскурсия по музею по Пушкинской карте

экскурсия

Удивительная история освоения и заселения края, история возникновения церквей, быт, ремесла и промыслы крестьян, история военной и трудовой славы земляков – все это доступно и интересно освещается на экскурсиях в десяти экспозиционных залах музея.

Наиболее привлекательные для посетителей темы – история старообрядчества и древняя история края.

Только в Исетском музее вы с полной достоверностью познакомитесь с понятиями «двоедане», «оброшные иконы», «лестовка».

Здесь вы увидите находки с Ингальской долины.

В этом Храме Памяти и Красоты вам дадут ответы на вопросы, кто же такие саргаты и бархатовцы, здесь покажут наскальные рисунки, поведают об удивительных обычаях древних племен, живших на территории Исетского района в бронзовом и железном веках.

Исетское, улица Кирова, 37

по вопросу организации экскурсии