Обзорная экскурсия по Музею-квартире В.И. Белова

Мемориальная музей-квартира Василия Белова – единственный в мире мемориальный музей, посвященный Василию Ивановичу Белову (1932–2012), русскому писателю, одному из крупнейших представителей «деревенской прозы». Здесь он жил вместе со своей семьёй 25 лет, поэтому музей представляет из себя мемориальный комплекс семьи, в котором представлены подлинные личные вещи как самого писателя, так и его родных. В квартире сохранена обширная библиотека писателя и его семьи, личная галерея картин и иконописных образов, архив Василия Ивановича. Интерьер квартиры дополнен сувенирными скульптурами, изделиями народно-прикладного искусства, антиквариата, многочисленными подарками писателю и его семье от почитателей его таланта. Посетители музея смогут познакомиться с коллекцией музея и мемориальным пространством.

В стоимость включены: входной билет и индивидуальное экскурсионное обслуживание.

Перед посещением рекомендуем уточнить режим работы музея по тел. +79211261423, +79211420856.

Вологда, Октябрьская улица, 10

Контакты Музея-квартиры В.И. Белова