Обзорная экскурсия по музею И.Н. Ульянова

На экскурсии "Мир пензенских сословий" любители этнографии смогут полюбоваться костюмами народов пензенского края конца XIX - нач. XX века. Среди них уникальная одежда и украшения русских, мордвы, татар, чувашей. Посетители познакомится с семейными праздниками, свадебными обычаями, которые живущие здесь народы смогли сохранить и пронести сквозь столетия. Увидят реконструированную крестьянскую избу и окунуться в крестьянский быт. Погрузятся в дворянские традиции и воочию увидеть предметы, связанные с жизнью пензенских купцов.

Любителям старины будет интересна история знаменитого археологического памятника «Золотаревское городище». В экспозиции музея представлены как подлинные артефакты с уникального памятника, так и качественная реконструкция средневековых предметов быта и воинского дела.

Телефон для предварительной записи: +7 (8412) 56-24-40.

Цена указана за обзорную экскурсию по музею для групп не более 10 человек или одиночных посетителей - 600 рублей.

Пенза, Красная улица, 54А

По вопросам организации