Обзорная экскурсия по музею (для групп от 10 человек)

Стоимость входного билета не включена. Его необходимо приобрести для входа в музей!

Экскурсии проходят только по предварительной записи. Запись по телефону: 88152-994-458.

Гости узнают о первобытных жителях Кольского края: как они попали на Крайний Север? Как выживали, чем питались, на кого охотились и для чего построили загадочные лабиринты? Куда ушли первобытные охотники и рыболовы, какой коренной народ севера пришел им на смену?

Посетителям расскажут о первых русских поселенцах Терского берега – поморах, умелых мореходах и ремесленниках. В посвященном им зале можно увидеть настоящее поморское судно, макеты замечательных храмов, в том числе, уничтоженного в годы Крымской войны Воскресенского собора.
Зал Великой Отечественной войны покажет Мурманский край в годы самого разрушительного конфликта в его истории. Военная техника, оружие, предметы быта военного времени поведают историю небывалого мужества и стойкости.

Помимо истории края, посетители познакомятся с природным миром Заполярья. Узнают какие животные и птицы здесь обитают условиях, какие богатства скрывает Ледовитый океан и почему Кольский полуостров, называют «полуостровом сокровищ».

Мурманск, улица Академика Павлова, 1А

Запись по телефону