Обзорная экскурсия по музею

В ходе экскурсии посетителей знакомят с историей города и области от доисторических времен до нашего времени.

Зал "Природа" рассказывает о развитии природы Кузбасса от девонского периода до наших дней.

Зал «Археология» отражает все периоды присутствия человека на Кузнецкой земле.

Зал «Этнография» представляет материальную и духовную культуры аборигенного населения (шорцы и телеуты) и русских, начавших осваивать эти земли с 17 века.

Зал «Революция» повествует об основных событиях гражданской войны на юге Кузбасса.

Зал «Становление города Прокопьевска».  Экспозиции зала посвящены истории шахтного строительства.

Экспозиции зала «Великая Отечественная война1941-1945 гг.» освещают вклад Прокопьевска в Победу и фронтовому подвигу прокопчан.

В  зале «Космос» Вы увидите более 400 предметов, связанных с космической тематикой, среди них уникальный экспонат: спускаемый космический аппарат «Союз ТМА-18».

Прокопьевск, проспект Шахтёров, 63

МБУК "Краеведческий музей"