Обзорная экскурсия по музею

Приобретая билет на посещение музея по Пушкинской карте, вы сможете увидеть постоянные экспозиции музея, разделённой на тематические залы.

В «Зале природы и археологии», здесь представлены витрины с чучелами птиц Брюховецкого района и некоторых животных. Также наглядно демонстрируются плавни с речными обитателями.

В «Зале переселения» представлена диорама с первой улицей в Брюховецкой и курганом, находившемся длительное время в станичном парке, носившем название «Жирный курган».

В «Хате казака» находятся подлинные предметы быта казаков разных времён, а так же изделия декоративно-прикладного искусства, утварь, предметы ткачества, земледелия и животноводства.

В «Зале боевой и трудовой славы» расположена ещё одна диорама с несколько уменьшенной копией землянки времён Великой Отечественной войны. Зал «Боевой и трудовой славы» отражает историю военных лет, работу в тылу.

Услуги экскурсовода оплачиваются отдельно. Время экскурсии от 30 минут. Возможно, как индивидуальное, так и групповое посещение.

Брюховецкая, улица Ленина, 9

По вопросам организации