Обзорная экскурсия по музею для вл-цев Пушкинских карт

Обзорная экскурсия

Шелтозерский вепсский этнографический музей им. Р.П.Лонина расположен в селе Шёлтозеро в старинном вепсском доме Мелькиных постройки 1814 года. Музейная экспозиция знакомит с историей, языком и культурой вепсского народа и представляет традиционное внутреннее убранство вепсского дома кон. XIX – нач. XX вв., включая жилую и хозяйственную часть.

Современная культура коренного малочисленного народа – вепсов раскрывается на выставках, где можно увидеть вепсский флаг, национальные костюмы, изделия местных мастеров, фотографии и документы важных событий сегодняшнего дня, а также книжное собрание, среди которого есть народный эпос «Вирантаназ» (Н.Г. Зайцева, 2016), учебная и художественная литература. Познавательная экскурсия проводится сотрудником музея, представителем вепсского народа со знанием вепсского языка.

Для проведения обзорной экскурсии необходимо записаться за 2-3 дня по телефону: (8142) 55-96-55 (доб. 106)

Обзорная экскурсия проводится при группе не менее 3-х человек.

Входной билет с обзорной экскурсией для школьников 140 руб, студенты – 230 руб., взрослые – 450 рублей.

Шелтозеро, Почтовая улица, 28

По вопросам организации