Обзорная экскурсия по музею

экскурсия

Мы приглашаем Вас на обзорную экскурсию в Исетский народный краеведческий музей им. А.Л.Емельянова. Длительность экскурсии – 1 час.

Удивительная история освоения и заселения края, история возникновения церквей, быт, ремёсла и промыслы крестьян, история военной и трудовой славы земляков – всё это доступно и интересно освещается на экскурсиях в 10-ти экспозиционных залах музея.  Наиболее привлекательные для посетителей темы – история  старообрядчества и древняя история края. Только в нашем музее вы с полной достоверностью познакомитесь с понятиями «двоедане», «оброшные иконы», «лестовка». Здесь вы увидите находки с Ингальской долины.  В этом Храме Памяти и Красоты вам дадут ответы на вопросы, кто же такие саргаты и  бархатовцы, здесь покажут наскальные рисунки, поведают об удивительных обычаях древних племён, живших на территории Исетского района в бронзовом и железном веках.

Исетское, улица Кирова, 37