Обзорная экскурсия по музею

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В ходе экскурсии по четырем экспозиционным залам посетители смогут услышать о самых интересных страницах истории Унечского района, узнать о людях, составивших славу унечской земли. Ведь, мало кто знает, что первым министром народного просвещения России стал наш земляк Завадовский П.В., а его сын Александр участвовал в знаменитой "четверной "дуэли с Грибоедовым А.С. Что наша знаменитая земляка, писательница и этнограф М.Н.Косич переводила басни Крылова на местный диалект. А единственным человеком,  дослужившимся до звания генерал-фельдмаршал был наш земляк И.В.Гудович. И, наконец, что именно в Унече был создан знаменитый Богунский полк под командованием Николая Щорса, имя которого обросло множеством мифов и легенд. Узнать подлинные факты из жизни этих и других знаменитостей унечского края вы сможете во время экскурсии.

А в  зале природы вам  расскажут о растениях и животных, населявших нашу планету много мнл лет назад, и о тех, что живут в нашем краю сегодня.

Унеча, Октябрьская улица, 14

Голик Наталья Александровна