Обзорная экскурсия по музею

Обзорная экскурсия по Нерчинскому краеведческому музею состоит из двух частей. Первая знакомит посетителей с историей семьи, усадьбы, торговых и промышленных предприятий купцов Бутиных. Из рассказа экскурсовода они узнают интересные факты, полюбуются сохранившимися интерьерами, уникальными предметами, фотографиями и документами.

Вторая часть экскурсии посвящена историко-культурному и природному наследию Нерчинска и Нерчинского района. Её участники узнают о быте и традициях коренных народов Забайкалья и пришедших сюда в XVII веке русских, важных исторических фактах и уникальных памятниках природы.

Также их вниманию представлены постоянно действующие выставки о Забайкальской железной дороге, редких книгах, истории культуры и образования нашего города.

Нерчинск, Советская улица, 83

По вопросам организации