<<Обзорная экскурсия по музею>>

Музейное собрание «Зала общей истории» отражает историю Мотыгинского района с древнейших времен. Стенды знакомят посетителей с историей, культурой Мотыгинского района, знаменитыми земляками: партизанами Гражданской войны, председателями колхозов, создававшими колхозы и артели в районе, с фронтовиками Великой Отечественной войны, орденоносцами боевой и трудовой славы, а также с историей развития промышленных предприятий района и о природных богатствах и минеральных ресурсах района.

Постоянная экспозиция зала «Ангарская изба» представлена в виде крестьянской избы.

В крестьянской избе было много посуды и берестяной утвари, а также кадки, маслобойки, коромысло, прялки и многое другое. В постоянной выставочной экспозиции - «Орудия труда» представлены орудия труда земледельцев, охотников, рыболовов, а также золотодобытчиков.

Мотыгино, Советская улица, 136

МБУК Мотыгинский районный краеведческий музей