Обзорная экскурсия по квартире поэта М.К. Луконина

Судьба и творчество Михаила Кузьмича Луконина неразрывно связаны с городом Волгоградом. В 1978 году в память о поэте был создан мемориальный музей-квартира. В квартире полностью сохранена прижизненная обстановка, уникальными экспонатами являются личная библиотека поэта, его рукописи, книги и грампластинки, а также разнообразные подарки от друзей и поклонников.

Посетители узнают историю квартиры, какие гости бывали здесь у знаменитого советского поэта, увидят его личные вещи и картины (портреты и пейзажи). Одним из красивейших «экспонатов» «Волжского дома», так называл свою квартиру М. Луконин, можно считать реку Волгу, на которую открывается вид из всех окон квартиры.

При посещении экскурсии в рамках программы «Пушкинская карта» необходимо предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность.

Мероприятие проводится по предварительной записи по одному из телефонов: +7 (8442) 38-84-45, +7 (8442) 38-84-21.

Волгоград, улица Маршала Чуйкова, 31

По вопросам организации