Обзорная экскурсия по историческому отделу

Обзорная экскурсия

ВНИМАНИЕ! Оплата только после подтверждения заказа экскурсии сотрудниками музея. Заказ экскурсии осуществляется по телефону +7 (34241) 3-73-19

Экспозиция «История г. Чайковского от древности до наших дней» знакомит с историей заселения территории юго-запада Прикамья, строительством и развитием г. Чайковского, флорой и фауной Пермского края.
Совершая увлекательное путешествие по залам исторического отдела музея, вы увидите ростры белемнитов – древних обитателей Пермского моря, кости палеотических животных – мамонтов и шерстистых носорогов, познакомитесь с жизнью и бытом крестьян Сайгаткой волости, благодаря работам Заслуженного художника РСФСР А.Н. Тумбасова узнаете об этапах строительства Воткинская ГЭС на р. Каме, познакомитесь с деятельностью ведущих промышленных предприятий города, окунетесь в атмосферу творчества знаменитого композитора П.И. Чайковского, а так же сможете прикоснуться к крышке люка космического корабля-спутника «Восток».

Чайковский, улица Мира, 21

Записаться на экскурсию