экскурсия по галерее Камышина

экскурсия

Залы галереи – пестрая палитра историй о родном крае и его людях. Она представлена в картинах, скульптурах, гравюрах, изделиях народного творчества. Коллекция изобразительного и декоративно-прикладного искусства, включающая в себя предметы живописи, графики, скульптуры и малой пластики, насчитывает свыше 2000 единиц. Неотъемлемой частью коллекции стали произведения живописи, скульптуры и графики современных мастеров Камышина и Волгоградской области. Экспозиция галереи регулярно обновляется.

Сегодня гости галереи могут познакомиться с удивительными работами, представленными на выставках «Камышинский арбуз», «Я вам дарю, Камышин», «Фея кукол создавала», «Хрупкая красота», «Золотой фонд РСФСР». Графические произведения и живописные полотна, изделия из керамики, куклы и аксессуары из текстиля – каждый экспонат заслуживает внимания.

Камышин, Набережная улица, 66

Камышинский музей