Обзорная экскурсия по городу

Бирский исторический музей приглашает на обзорную экскурсию по городу. В Бирске в большом количестве сохранились архитектурные постройки XIX- начала XX веков., говорящие о городе, как о культурном центре тех лет. Это и здание городской управы, и помещение коммерческой школы, и банк, и здания реального училища и женской гимназии, почта,  купеческие особняки,  торговые ряды. В XIX веке в городе начинает образовываться новый центр, возникший в районе Троицкой площади, которая получила свое название по расположенному рядом Свято-Троицкому собору. Об истории всех этих зданий, и не только, посетитель сможет узнать во время обзорной экскурсии по городу. Мероприятие не подразумевает проезд по городу и до города, оплата производится только за работу экскурсовода.

Экскурсия возможна по предварительной записи по телефону 8(34784)22044.

Программа рассчитана для групп от 10 человек.

Бирск, Коммунистическая улица, 56А

Бирский исторический музей