Обзорная экскурсия по экспозициям музея

экскурсия

Участники экскурсии увидят историю развития жизни на территории Ненецкого округа от простейших одноклеточных организмов до высокоорганизованных позвоночных животных. Познакомятся с животными и растениями региона, начиная с хозяина Арктики – белого медведя и главного животного тундры – северного оленя, и заканчивая комарами и бабочками. Узнают о природных богатствах, которые скрывает ненецкая земля. И это не только нефть и газ!

Экскурсантам расскажут о культурных особенностях наиболее многочисленных народов, проживающих на территории Ненецкого округа. В первую очередь о культуре и быте ненцев, их религиозных представлениях. Поведают, кто проживал на территории округа до ненецкого народа, и покажут археологические находки, рассказывающие о древних жителях региона.

Познакомят с историей освоения края, начиная с VII века до н.э. и заканчивая современной страницей истории. Расскажут, когда и почему появились Ненецкий национальный округ и его столица - г. Нарьян-Мар. Об участии жителей округа в войнах 20 века, о ведущих предприятиях региона, культурных и спортивных традициях.

Продолжительность экскурсии 60-90 минут.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8 (818-53) 4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей