Обзорная экскурсия по Дому Шевелёвых

Дом Шевелёвых – памятник регионального значения. Расположен в центральной части г. Нарьян-Мара. Здание дома построено в конце XIX – начале XX века в Пустозерске, в настоящее время в нём располагается музей-заповедник «Пустозерск».

Обзорная экскурсия представляет собой знакомство с постоянными и временными выставками музея. Гости узнают, как и почему дома из Пустозерска оказались в Нарьян-Маре, познакомятся с особенностями быта русского населения, пришедшего на берега Печоры еще в XI веке и обосновавшегося здесь в XVI веке, а через археологические находки попытаются понять – как и для чего в Арктике появился первый русский город.

Продолжительность экскурсии 40-60 мин. Группа до 10 человек.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8 (818-53) 4-63-34 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица имени Тыко Вылко, 4

Музей-заповедник "Пустозерск"