Экспозиция Дома-музея В.В. Тихонова

Дом-Музей, посвящённый великому советскому и российскому актёру театра и кино, Вячеславу Васильевичу Тихонову был открыт 25 августа 2018 года.Именно в этом доме актер родился и вырос.

Дом-музей — это большой мультимедийный комплекс, который позволяет погрузиться в творчество Вячеслава Тихонова.

В экспозиции представлены личные вещей актера: письма, кинематографические костюмы, фотографии из личного архива, раритетный сценарий фильма «Война и мир» с его пометками и даже государственные награды великого артиста.

Музей начинается с зала «Детство и ранняя юность В.В. Тихонова», где можно узнать о семье Тихоновых, его детских увлечениях и школьных годах, увидеть подлинный интерьер комнаты и вещи принадлежавшее семье. Также здесь можно посетить миниатюрный кинозал, в котором демонстрируются фрагменты фильмов, на которых вырос Вячеслав Тихонов.

Следующие два зала посвящены фильмографии В.В. Тихонова. Тут же расположено несколько экранов, на которых можно посмотреть фрагменты наиболее известных фильмов с участием актера. Так же представлены его личные вещи и информация об увековечивании памяти Вячеслава Тихонова.

Павловский Посад, улица Тихонова, 66

Дом-музей В.В. Тихонова