Экскурсия «От оленьих троп - до столицы БАМа»

Экскурсия «От оленьих троп - до столицы БАМа» проводится по залам «Природа зоны БАМа», «Этнография», «История Тынды», «Здравоохранение на БАМе».

Во время экскурсии посетители узнают о том, как возник поселок Тындинский, получивший в годы строительства БАМа статус столицы БАМа. Экскурсантам представится возможность познакомиться с необычными предметами обихода тындинцев 50-60-х годов прошлого века, услышать удивительные истории их появления в музее, узнать о том, как строился город, об организациях и людях, которые принимали участие в его строительстве. Отдельное место в экскурсии займёт рассказ о первом мэре города Тынды и его семье.

Продолжение экскурсии включает осмотр экспозиций в зале «Природа зоны БАМа», посвященных природным особенностям Прибамья, животному миру, памятникам природы.

В зале «Этнография» при осмотре экспонатов, демонстрирующих быт и верования эвенков, посетителей не оставит равнодушным рассказ о коренном северном народе.

В завершение экскурсантов ждёт знакомство с историей развития медицины на БАМе. Длительность экскурсии 1 час.

Тында, Спортивная улица, 22

МБУК Музей истории БАМа