Обзорная экскурсия "Музей за окном"

Какими предметами обихода, инструментами и утварью пользовались сибиряки в 20 веке? На обзорной экскурсии «Музей за окном» можно увидеть множество экспонатов того времени. На улице гостей встречают персонажи русских сказок: «Царевна-лягушка», «По щучьему велению», «Колобок», герои мультфильмов «Маша и медведь», «Ну, погоди!». Вы можете посетить столярную мастерскую, конюшенный двор. Экспозиция «Рыбалка и охота» привлекает внимание рыболовецкими снастями, лодкой-долбленкой, острогами, самоловами. «По дороге времени» - это жернова, ручная молотилка с цепным приводом, изготовленная на Юго-Камском железоделательном заводе графини Е.А. Воронцовой-Дашковой, орудия обработки льна. В зале «Торговая лавка» демонстрируются предметы кухонной утвари, советские игрушки, коллекция телевизоров, проигрывателей, транзисторов, повседневная одежда 1970-1980 г.г. В зале «Зырянский раритет» авто-, мото- техника представлена машинами ГАЗ-67, легендарным ЗИС-5, послевоенным мотоциклом К-750.

Зырянское, улица Карла Маркса, 2А

По вопросам организации