Обзорная экскурсия «Моя Уфа»

Участники экскурсии не только увидят все главные достопримечательности Уфы и услышат их историю, но и узнают о современных тенденциях развития башкирской столицы. Экскурсоводы раскроют, как и чем живут местные, кто из уфимцев достиг мировой известности и что означает загадочное словосочетание Terra Bashkiria. Вниманию участников экскурсии будут представлены величественный памятник национальному герою Салавату Юлаеву, традиционный башкирский орнамент на здании конгресс-холла Торатау в стиле хай-тек, двор старинного университета, красота Оперного и Драматического театров. Кроме того, они совершат прогулку по современному культурному пространству Арт-квадрат и новому кварталу Верхняя Торговая площадь, оценят уфимский амфитеатр, где проводятся международный музыкальный фестиваль «Сердце Евразии» и другие культурные мероприятия, услышат интригующую историю фонтана «7 девушек», узнают об археологических раскопках на территории столицы нашей республики, о множестве разнообразных музеев, располагающихся в самом центре города.

Обратите внимание: выездные обзорные экскурсии проводятся только для жителей Ермекеевского района!

Уфа, Уфа

По вопросам организации