Обзорная экскурсия «Кузбасс открывает свои тайны»

Для заказа экскурсии (группы от 12 человек) требуется предварительная запись по телефону +7(3842)75-22-45.

---

Геологическая история Кузбасса насчитывает более 2,5 миллиардов лет. Коллекции музея, собранные со всех уголков Кузбасса, дают представление об удивительной красоте, разнообразии минералов и горных пород, позволяют познакомиться с эволюцией органического мира, узнать о геологических процессах и катастрофических природных событиях.

На экскурсии по разным тематическим залам музея можно пополнить свои знания о планете Земля и увидеть красоту окружающего мира, прикоснуться к необычным экспонатам, посетить кладовую с полезными ископаемыми, повстречаться с гигантами древних времен, а также посмотреть на живых экзотических обитателей, некоторые из которых были современниками динозавров.

Кемерово, Советский проспект, 55

По общим вопросам