Экскурсия «История Саткинского района»

Экскурсия отдела истории Саткинского краеведческого музея проводится для групп посетителей от 1 до 9 человек и от 10 до 30 человек (цена без учета входных билетов). Дети до 6 лет в группе от 1 до 9 человек - бесплатно.

Экскурсовод познакомит посетителей с развитием саткинской земли со времени появления первых владельцев горных земель до 1960-х годов, расскажет интересные истории, связанные с жизнью города на протяжении трёх веков. Посетителей  ждёт увлекательное знакомство с предметами башкирского быта, одеждой различных сословий русских, редкими производствами и уникальными документами. Свои маленькие истории поведают кресло с оленьими рогами, ванна с топкой, гвардейский мундир и многие другие предметы как свидетели значительных событий в жизни саткинского края.

Сатка, площадь 1 Мая, 1Б

Саткинский краеведческий музей