ПУШКИНСКАЯ КАРТА. "Для взрослых детей и их родителей"

Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание, перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8921-495-25-84.

Обзорная экскурсия "Для взрослых детей и их послушных родителей" в Коношском районном краеведческом музее - прекрасная возможность провести совместный семейный досуг. Здесь Вас ждут увлекательные прогулки по залам музея, в ходе которых Вы сможете познакомиться с интересными и уникальными экспонатами нашего музея. Так, например, на выставке "По следам пропавшего самолёта" Вы узнаете историю самолёта, потерпевшем крушение в 1942 году в районе посёлка Вересово Коношского района и увидите части фюзеляжа, приборы с панели управления и даже личные вещи членов экипажа. На железнодорожной выставке познакомитесь с пультом управления дежурного по станции, учебным устройством для сцепки вагонов, аппаратом селекторной связи, интерактивной кабиной машиниста, железнодорожными фонарями разных лет, жезловыми аппаратами и многим другим. В "Музейной лаборатории" почувствуете себя в роли учёного, который изучает древних морских обитателей, минералы и горные породы, растения и почвы, а также "поиграете" в интерактивной песочнице и заглянете в микромиры с помощью микроскопа.

Коноша, Октябрьский проспект, 10

Коношский музей