Обзорная экскурсия

В ходе экскурсии слушатели познакомятся с выставками «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» и «Отечеству верные сыны», с экспозицией «Уникальные и тайники» и мемориальной комнатой «Светелка».

На выставке «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» представлены материалы симбирских революционеров начала ХХ века, воспоминания о революционных событиях, история партий и политических движений.

Слушатели ознакомятся с экспозицией «Уникальные тайники», которая рассказывает о сохранивших в доме тайниках, оборудованных членами Симбирской группы РСДРП, и с мемориальной комнатой «Светелка», демонстрирующей быт основателей группы Василия Орлова и Валентина Рябикова.

Выставка "Отечеству верные сыны" содержит материалы, посвященные ульяновцам-участникам локальных конфликтов в Афганистане и на территории Северного Кавказа, которые отражают историю военных действий и личный вклад ульяновцев в развитие ключевых событий, героизм и доблесть наших земляков.

Ульяновск, Зелёный переулок, 7

Музей "Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП"