Обзорная экскурсия по Пушкинской карте (групповая)

Посетив обзорную экскурсию, вы узнаете, что обозначает удивительное и непонятное слово «нея», и почему из крошечного полустанка, появившегося на карте Российской Империи в 1906 г., в 1958 г. Нея стала городом.

В этнографическом разделе экспозиции представлен интерьер типичной русской избы конца XIX — начала XX веков. Здесь представлены незнакомые для современного обывателя предметы. В рамках экскурсии вы узнаете о том, почему много веков существовал на Нейской земле промысел пимокатов, какие еще промыслы были развиты у местных жителей.

В военно-историческом разделе экспозиции участники вспомнят всех, кто огромными жертвами в неимоверных условиях отсто­яли свободу родины и завоевали Великую Победу в войне 1941–1945 гг.

В трех залах музея в форме открытого хранения представлены коллекции керамики, самоваров, часов, музыкальных инструментов, колокольчиков, предметов счета и веса. Здесь есть уникальные предметы, которые редко можно увидеть в крупнейших музеях страны.

--

Билеты на данную экскурсию приобретаются только в рамках программы «Пушкинская карта».

--

Экскурсия проводится для группы от 5 человек (все 5 и более лиц приобретают только экскурсионный билет в рамках программы «Пушкинская карта»).

Ориентировочная продолжительность экскурсии 1 час, учитывайте это при планировании посещения.

Нея, Советская улица, 21