Обзорная экскурсия

Гостей музея ждут несколько экспозиционных залов, посвящённых истории города Спасска-Дальнего и Спасского района.

Экспозиция «Доисторическое прошлое земли Спасской» состоит из археологических экспонатов.

В экспозиции «Природа Приморского края» воссозданы великолепные эпизоды жизни таёжного Приморья. Экспонаты животного мира искусно «вживлены» в восхитительные приморские пейзажи, выполненные в технике диорамного показа.

Экспозиция «Горница первых переселенцев» посвящена первым переселенцам и традициям их бытовой культуры.

Для экспозиции «Спассчане на защите Отечества» создано более десяти витрин и стендов, посвящённых самым главным событиям Великой Отечественной войны, в которых довелось принять участие спассчанам.

Экспозиция «История города» состоит из нескольких выставочных модулей. Один из них – «Штурмовые ночи Спасска: сказка и быль» – посвящён Гражданской войне, которая представлена не как победа «красных над белыми», но как трагедия братоубийства. Второй – «Путеводитель по Спасску–Приморскому» – о первых десятилетиях становления города. Третий выставочный модуль «Спасск. ХХ век. Флагман строительной индустрии Дальнего Востока» посвящён советскому периоду истории города, когда наблюдался его индустриальный подъём.

Спасск-Дальний, Советская улица, 49

По вопросам организации