Обзорная экскурсия

Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв., филиал Ульяновского областного художественного музея, приглашает гостей и жителей города на обзорную экскурсию по постоянной экспозиции и текущим выставкам.

Мы расскажем  об истории здания музея, построенного в  1905-1906 годах по проекту известного симбирского архитектора Августа  Шодэ.

Вы познакомитесь с произведениями художников знаменитых творческих объединений начала ХХ века: «Мир искусства», «Бубновый валет», «Голубая роза»,  «Супремус». В постоянной экспозиции представлено искусство советского периода и современной России. Вас ждет знакомство с уникальными  произведениями З. Серебряковой и С. Жуковского, П. Петровичева и Л. Туржанского, Б. Кустодиева и И. Бродского, Н. Гончаровой и М. Ларионова, П. Кончаловского и И. Машкова, О. Розановой и С. Конёнкова, Н. Крымова и А. Древина, А. Бубнова и Б. Иогансона, В. Попкова и Н. Нестеровой.

Не упустите возможность посетить один из интереснейших музеев Ульяновска!

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: