Обзорная экскурсия

Музейно-выставочный комплекс им. В.Ф. Мамонтова открыт 17 января 1962 года. Располагается в старинном двухэтажном каменном здании, которое принадлежало до революции 1917 года уренским торговцам Сушиным, как жилой дом. Музей занимается собиранием, хранением, изучением и экспонированием. Жители города и района передают в дар предметы, имеющие историческое значение и тесно связанные с историей Урень-края. В музее представлены тридцать постоянных экспозиций. Здесь прошлое, запечатленное в предметах и документах, приобретает достоверную реальность. Обзорная экскурсия дает представление об основных исторических этапах развития города и района. Экскурсовод расскажет о причинах и исторических предпосылках возникновения города. В экспозиции, посвящённой военному времени подчеркивается неоценимый вклад, который внесли жители нашего города в победу советского народа над фашизмом с помощью произведенной продукции. Раздел современного развития города повествует об экономическом и социально-культурном развитии нашего города с 30-х по сегодняшний день.

Урень, улица Ленина, 95

МВК им. В.Ф. Мамонтова