Обзорная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Обзорная экскурсия по залам краеведческого музея «Жемчужина Кузбасса». Без сопровождения экскурсовода.

Экскурсия позволит хорошо изучить историю родного города. В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей города Междуреченска и посетят три зала: зал этнографии и геологии, зал строительства и промышленности, а также  зал «Русская изба». Экскурсовод познакомит посетителей с основными экспозициями этих залов. Рассказ о геологии, растениях, животном мире Горной Шории и населяющих ее шорцах, которые являются малочисленным коренным народом Западной Сибири, продолжается повествованием о промышленном освоении этой территории и строительстве города Междуреченска. Зал «Русская изба» ярко и точно представит посетителю культуру и быт русского народа русские народные обычаи, традиции, фольклор на рубеже 19-20-х веков.

Междуреченск, Коммунистический проспект, 17

Марина Геннадьевна Тийко