Обзорная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В ходе экскурсии посетители ознакомятся с постоянными экспозициями 5 залов музея. В зале «Гордость Мари-Турекского района» представлены материалы об истории Мари-Турекского района и поселка Мари-Турек, о знаменитых уроженцах района из различных сфер деятельности. Стенды и экспозиции Зала боевой и воинской славы расскажут зрителям о страницах истории района в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военных операций в Афганистане. В выставочном зале экскурсанты имеют возможность увидеть «золотую коллекцию» музея – собрание работ ленинградских скульпторов XX века, а также ретро выставку предметов быта советской эпохи. О культуре и быте народов, проживающих в районе, наглядно и объемно расскажут экспозиции зала этнографии, где представлены предметы быта и народных промыслов, музыкальные инструменты и национальная одежда.

Мари-Турек, Комсомольская улица, 20

администрация музея