Обзорная экскурсия

Коллекция работ уроженца Симбирского-Ульяновского края, известного художника Аркадия Пластова из собрания Ульяновского областного художественного музея является первой среди музеев России по количеству работ и третьей после Государственной Третьяковской галереи и Государственного Русского музея по значимости полотен.

Во время экскурсии Вы можете узнать о жизни и творчестве мастера, увидеть личные вещи художника, познакомиться с историями создания таких крупных полотен, как «В лесу», «Мельница», «Костер в поле», «Деревенский март».

Отдельной темой экспозиции являются этюды Пластова к картинам «Дети», «Молодые», «Юность», «Праздник», которые помогают заглянуть в «святая-святых» - творческую лабораторию мастера.

Село Прислониха – родина Аркадия Пластова раскроется для посетителя в своем неповторимом живописном образе.

Ульяновск, улица Гончарова, 16

По вопросам организации: