«Образы России»

Главная идея заключается в цикличности смены времен года. В четырех разделах выставки, которые соответствуют четырем сезонам, представлено более 80 работ из фондов из Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» г. Москва. Живопись, керамика и графика отражают неповторимость состояния природы осени, зимы, весны и лета.

В керамических изделиях роспись близка к живописи своей композицией, сюжетом и техникой мазка.

Графические работы разнообразны по технике исполнения: цветная и черно-белая гравюра, офорт и рисунок пастелью.

Живописные полотна привлекают яркими, насыщенными цветами, которые как нельзя лучше передают образ каждого времени года.

Все экспонаты выставки передают красоту русской природы и показывают, как каждое время года во все времена становится источником вдохновения для художников.

Таганрог, улица Фрунзе, 41

По вопросам организации