Образовательная программа «Город, в котором я живу»

Образовательный маршрут

Белебеевский историко-краеведческий музей приглашает принять участие в образовательном маршруте «Город, в котором я живу». В маршрут включено 4 музейных мероприятия:

1. Экскурсия «Белебей: время, события, люди». Во время экскурсии участники познакомятся с интересными событиями и фактами из истории города, с почетными гражданами Белебея и Белебеевского района.

2. Мультимедийная экскурсия «История рядом».  Во время экскурсии участники познакомятся с памятниками архитектуры города Белебея, сохранившимися до настоящего времени, с историческими местами города, посвященными революционным событиям, событиям Гражданской и Великой Отечественной войн, началу становления советской власти в Белебеевском уезде.

3. Экскурсия «Их имена в названиях улиц». Во время экскурсии участники маршрута познакомятся с улицами Белебея, названными в честь выдающихся людей.

4. Исторический квест «Город, в котором я живу». Квест включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки: «Откуда есть (пошел) город Белебей?», «Купеческая лавка», «Военное лото», «Старый альбом» и другие. На каждой точке командам нужно будет выполнить предложенное задание. Победителем становится команда, которая выполнит все задания квеста и получит больше всего наград.

В маршруте могут принять участие организованные группы от десяти человек.

Белебей, Красная улица, 83А