Образовательные программы "Круглый год"

Образовательный урок

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

Учащимся образовательных учреждений предлагаем посетить тематические интерактивные музейные занятия в центре города - в нашем Музейно-просветительском центре «Лудорвай» (Пастухова 13, 2 этаж).

В течение учебного года мы вместе будем открывать удивительный музейный мир, знакомиться с традиционной культурой, учиться слушать и слышать, смотреть и видеть, сравнивать и делать выводы. На интерактивных занятиях широко используется фольклор: сказки, загадки, народные песни и игры, которые раскроют творческий потенциал любого посетителя. В конце каждой встречи участников ждёт творческое задание.

«Молодежная вечерина»: Гости музея окунутся в атмосферу молодежных посиделок, «вечерин», «бесёд», узнают о том, как выстраивались отношения в молодежной среде, а также поиграют и потанцуют в народные игры и танцы тех времен. В конце встречи будет проведен мастер-класс по валянию войлока.

«Игра не хитрая штука, а в каждой игре наука»: Занятие для тех, кто любит играть и знает толк в игре. Участники узнают, как проводили время дети раньше, и как справлялись с трудностями вместе. В финале занятия ребятам проведут мастер-класс по набойке по ткани.

«Нитка тянется, клубок катится»: на встрече участники узнают об изготовлении нити и о ее роли в жизни человека. Ребята сами прикоснутся к процессу прядения нити традиционным способом на прялке, сплетут браслет.

«Жили-были»: гости узнают как был устроен крестьянский дом, каково его внутреннее убранство, а также какие обряды были связаны с постройкой. Мальчикам предоставят уникальную возможность собрать макет традиционной избы, а девочкам мастер-класс на выбор.

Прием заявок по телефону: 970-756.

Ижевск

По всем вопросам