Образовательная программа "Прошлое в настоящем".

Не секрет, что музеи являются хранителями не только экспонатов, но и кладезем энциклопедических знаний.

Историко-краеведческий музей г. Салават хотел бы напомнить об этом посетителям и пригласить на двухчасовую образовательную программу "Настоящее в прошлом".

Первая часть программы знакомит со всеми постоянными и временными тематическими выставками музея: освещает историю возникновения г. Салавата, развития городских предприятий, разнообразие животного мира Предуралья, этнографические особенности народов, населяющих Республику Башкортостан, историю появления музея; биографии именитых людей и спортсменов, завоевавших награды мирового уровня, архитектурные особенности города и его памятников и многое, многое другое.

Вторая часть состоит из qr-квеста, который позволит участникам программы самостоятельно проверить полученные знания в увлекательной форме: Вам встретятся видео- и фото- вопросы; аудиовизуальный материал. Квест, где вашим навигатором будет сотовый телефон, не только продемонстрирует вам вашу внимательность, собранность, проверит ваши знания и тактические умения (если вы захотите его пойти в команде), но и поможет дополнительно обогатиться новыми краеведческими данными.

Образовательная программа адресована любому посетителю: семье, группе студентов или школьников, одиночному посетителю любого возраста (требуется умение читать и выход с вашего телефона в Интернет).

Салават, Первомайская улица, 18

Предварительная запись групп по тел.: 35-18-45