Образовательная программа «Дорогами памяти»

Музей приглашает принять участие в образовательном маршруте «Дорогами памяти».

В маршрут включено четыре музейных мероприятия:

1. Экскурсия «Ратные подвиги белебеевцев». Во время экскурсий участники познакомятся с историей судеб и подвигов белебеевцев - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов.

2. Экскурсия «Сталинградская битва: Герои и подвиги». Во время экскурсии участники познакомятся с материалами о формировании в Белебеевском районе 124-й отдельной стрелковой бригады под командованием С.Ф.Горохова, с историей судеб и подвигов белебеевцев – участников обороны Сталинграда.

3. Экскурсия «Салют Победы». Во время экскурсий участники познакомятся с памятными сооружениями мемориального комплекса, с историями судеб и подвигов белебеевцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, узнают о размещении в городе Белебее 2-го Ленинградского училища, 113-й эскадрильи гражданского воздушного флота, Военно-политической академии имени В. И. Ленина.

4. Военно-исторический квест «Русская земля – Отечество героев». Квест включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки «Военная кинохроника», «Звезды славы – звезды бессмертия», «Кружочек войны – боевая медаль», «Разведка» и другие. На каждой точке командам нужно будет выполнить предложенное задание. Победителем становится команда, которая выполнит все задания квеста и получит больше всего наград.

Белебей, Красная улица, 83А