Образ Печоры глазами художников

Участники экскурсии по выставке «Образ Печоры глазами художников» познакомятся с художественными полотнами, посвящёнными «Печоре-матушке», которая берёт начало на Северном Урале, протекает по Республике Коми и Ненецкому округу. Всего на выставке представлено около 50 произведений из фондов Музейного объединения НАО, написанных 15 художниками в разное время.

Здесь и пейзажи, запечатлевшие красоту северной реки, и портреты главных её тружеников – рыбаков, и картины, которые наглядно показывают, какие речные суда в разное время ходили по Печоре, перевозя грузы, людей, тем самым связывая наш край с большой землёй.

Экскурсантам расскажут интересные факты из биографии художников, чьи работы представлены на выставке. Они полюбуются видами Печоры и окунутся в атмосферу художественного интерактива, в том числе сделают на память магнит «Рыбка».

Внимание! Прежде чем приобретать билет на экскурсию, нужно позвонить по номеру +7 (81853) 4-20-60 для уточнения даты и времени её проведения. Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек оплачивается 5 экскурсионных билетов (исключение – сборные экскурсии).

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей