Областная художественная выставка «Запасаемся светом»

Выставка посвящена 110-летию со дня рождения поэта Александра Яковлевича Яшина. В экспозиции представлены работы из фондов картинной галереи и произведения современных художников, которые  в рамках предстоящего юбилея подготовили богатый выставочный материал, произведения непосредственно связанные с личностью и творчеством А.Я. Яшина или созвучные с ним в духовном плане. Диапазон работ очень широк, это тематические картины и портреты писателя, пейзажи и натюрморты, декоративно-прикладное и народное искусство, современная иконопись. В областной выставке принимают участие более 50 художников из разных районов Вологодского края. Выставка откроет  зрителю своеобразие и красоту природы русского Севера, расскажет о культурных традициях нашей родины, о людях, которые любят родную землю и верят в ее будущее.

Вологда, Октябрьская улица, 13

Вологодская областная картинная галерея