«О пророчествах и наследии Николая Данилевского»

Что мы знаем о Николае Яковлевиче Данилевском – выдающемся ученом, социологе, публицисте. Это имя на многие годы было забыто в нашей стране. Автор известного труда «Россия и Европа» еще в далеком XIX веке описал пути развития отношений  России и Европы,  изучил большую часть водных ресурсов нашей страны.

На мероприятии  с видеообращением выступит правнучка ученого – Ольга Николаевна Данилевская, которая сейчас проживает далеко за пределами России. О публицистическом и естественнонаучном наследии Николая Данилевского расскажут Болотина Наталья Львовна, профессор, преподаватель Вологодского государственного университета, и Ольга Алексеевна Наумова, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Мероприятие станет завершением работы выставки «Вологодский край в судьбе Николая Данилевского», посвященной его 200-летнему юбилею со дня рождения.

Вологда, улица Марии Ульяновой, 33

Шалыгина Анна Сергеевна