«О необычных музыкантах»

Образовательный урок

В концертном зале колледжа состоится музыкально-просветительская программа «О необычных музыкантах», подготовленная для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Программа посвящена композиторам, которые сочетали занятия музыкой с другой профессией, – это ученый-химик Александр Порфирьевич Бородин, морской офицер Николай Андреевич Римский-Корсаков и итальянский композитор Антонио Вивальди, как известно, имевший духовный сан. Слушатели узнают интересные факты из жизни композиторов, услышат фрагменты из известных произведений, а также станут участниками интерактивной части программы, в которой гостей ждут музыкальные конкурсы и игры.

С концертными номерами на сцене выступят студенты Димитровградского музыкального колледжа.

Димитровград, проспект Димитрова, 39Б

Шарова Светлана Юрьевна