«Новый год в доме на Ярмарочном»

Интерактивная программа

Музей «Лавка Чеховых» предлагает погрузиться в особую неповторимую атмосферу новогоднего  Чеховского Таганрога. Путешествуя по экспозиции музея, гости узнают историю празднования Нового года и Рождества в России в далёком XIX веке. Экскурсантов ждет увлекательный рассказ о том, как готовились к Новому году и Рождеству в семье Чеховых, какие блюда любила готовить Евгения Яковлевна Чехова и многое другое.

Часть программы будет посвящена святочным обычаям и приметам, в период от Николина дня (19 декабря) до Крещения (19 января). Посетителей ждет 19 загадочных конкурсов, разучивание рождественских колядок, театр-экспромт, памятные фото в  интерьерах старинного купеческого дома  и приятные сюрпризы.

Таганрог, Александровская улица, 100