«Новогодняя мозаика»

интерактивная экскурсия

В последние дни уходящего года и в рождественские праздники Национальный музей Республики Карелия приглашает на интерактивную экскурсию «Новогодняя мозаика», в настоящее путешествие во времени: сможем побывать в северной деревне конца XIX века и «заглянуть на чай» к карельской хозяйке.

Гости познакомятся с одним из красивейших залов города - Залом Благородного собрания: здесь когда-то «шумели балы» и устраивали торжественные приемы для знати. В зале с богатой историей поговорим о том, как раньше украшали ель, как отмечали зимние праздники, вспомним рождественские гадания и старинные обычаи, и даже поучаствуем в одном из них.

Приятным завершением экскурсии станет изготовление рождественского сувенира на память о посещении Национального музея Республики Карелия.

Необходима предварительная запись

Петрозаводск, площадь Ленина, 1