«Новогодние дни в музее»

Культурно-просветительная программа для школьников

Уже более 30 лет назад вертеп — кукольный театр Рождества православной традиции — вновь вошел в нашу культуру и стал непременным атрибутом новогодних праздников. Только в эти дни оживает притягательная сила маленького кукольного домика и приоткрывается тайна, скрытая в простом действии. И неважно, решите ли вы лично управлять куклами или останетесь зрителем, — переживание, будто представление показывают только тебе и тебя допустили заглянуть в священный мир, непременно будет с вами. На музейном празднике «Вертепный театр: История на все времена» посетители услышат рассказ о рождественских вертепных театрах, так популярных в старые времена, увидят расписанный народным мастером Алтайского края Е. Леонтьевой вертеп, примут участие в маленьком сказочном представлении или останутся его зрителями и посмотрят новогодний мультфильм. Во второй части программы музейные сотрудники научат мастерить новогодний сувенир.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

СПРАВКИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ