Выставка "Носов Василий Васильевич. Живопись"

Носов В.В. – курский художник, член Союза художников СССР с 1975 года, участник выставок, награжден дипломами и медалями. Работы находятся в собраниях государственных музеев и частных коллекциях в России и за рубежом.

Художник узнаваем по особенному колориту, по характерной творческой манере, романтическому взгляду на старый Курск и его окрестности с их пронзительной тишиной, безлюдными пейзажами, вызывающими щемящее чувство грусти. Он глубоко лиричен и искренен в работах, делясь со зрителем своим духовным миром и неиссякаемой любовью к родной русской природе.

В январе 2022 года В.В. Носову исполнится 85 лет. Он по-прежнему много работает, оставаясь верным избранному пути, своему творчеству. Выставка будет интересна широкому кругу зрителей.

Курск, улица Радищева, 85