Ночной фототур «Музей игрушки. Открытый фонд»

фототур

В церкви Жен Мироносиц на Ярославовом дворище разместился замечательный музей – настоящий Город игрушек. Бывать в  этом городе интересно людям всех возрастов, потому что там хранится Детство. И живут там самые разнообразные игрушки XI-XXI столетий. Все «дома»-витрины наполнены жизнью, в каждом разыгрывается свой экспозиционный сценарий. Персонажи-игрушки участвуют в жанровых и ролевых сценках. Игрушки выстраиваются в хронологические ряды: например, от деревянного самодельного оружия к современному. Есть в коллекции и настольные игры, например, шахматы и маджонг. Полтысячи экспонатов из 30 стран мира, кукольный театр, секретные уголки – посетителей ждёт яркое путешествие.

Пройдя по чудесному городу, участники фототура отправятся туда, где им откроется тайна музейных фондов. В «открытом хранении» созданы условия для демонстрации музейной коллекции для широкой аудитории. В специализированных шкафах с замками, ящиках с оргстеклом, в стеллажах и витринах представлено около 2000 предметов.  Настоящие сокровища! И эти сокровища можно фотографировать!

Великий Новгород, Торговая сторона, Никольская улица, 3

«Музей игрушки. Открытый фонд»